Новости

  • 17.06.2014
    Фонд ЖКХ возобновит финансирование регионов-нарушителей в России

    Условия предоставления регионам РФ средств фонда реформирования ЖКХ будут значительно упрощены, а недовыполнившим программу регионам финансирование возобновится, сообщил председатель правления госкорпорации — Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин на совещании в Ростовской области.

  • 11.06.2014
    ТСЖ тоже отвечают за нераскрытие информации

    В Кодексе РФ об административных правонарушениях (ст. 7.23.1) говорится о том, что на организации, управляющие многоквартирными домами, налагается штраф за нераскрытие или неполное раскрытие информации, установленной стандартом, или предоставление ложных сведений о своей деятельности.

  • 06.06.2014
    Повышение тарифов ЖКХ могут ограничить уровнем инфляции

    Основным ограничителем роста тарифов в жилищно-коммунальном комплексе должен стать уровень инфляции предыдущего года. Такое предложение было озвучено сегодня, 6 июня, на всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество».

  • 03.06.2014
    В Петербурге появится единая компания по сбору коммунальных платежей

    В Петербурге появится новая единая компания по сбору платежей за коммунальные услуги. Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев, она придет на смену ГУП "ВЦКП". Новая структура должна заработать с 1 января следующего года.

  • 30.05.2014
    Московские дома "поумнеют"

    Еще до конца лета предполагается завершить установку в московских МКД новую систему сигнализации. В рамках капитального ремонта диспетчерских столичных систем установят новое оборудование, которое сможет в автоматическом режиме информировать диспетчера о возгорании, затоплении, проникновении в подъезд преступников и даже о появлении грызунов.

  • 27.05.2014
    Владельцы квартир в Подмосковье оплатят капремонт из своего кармана

    Собственники жилья в Московской области в мае начали получать платежки с дополнительной строкой "Капитальный ремонт": для однокомнатной квартиры платеж может составлять около 300 руб. Две трети многоквартирных домов в России нуждаются в ремонте - за счет бюджета эту проблему не решить.

  • 20.05.2014
    Доля регионов в софинансировании программ по переселению граждан из аварийного жилья не превысит 50%

    Софинансирование программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда со стороны региональных бюджетов не будет превышать 50%. Об этом 14 мая в ходе всероссийского селекторного совещания «О реализации в субъектах Российской Федерации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года», сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Мероприятие состоялось в ситуационном центре Правительства России.

  • 15.05.2014
    Фонду ЖКХ увеличены субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда

    Проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2013 года №147» подготовлен Минстроем России в соответствии с поручением Правительства.

  • 08.05.2014
    В Российской Федерации утверждены первые стандарты профессиональной деятельности в жилищной сфере

    Профессиональные стандарты устанавливают обязательные характеристики квалификации, необходимые работнику для осуществления его профессиональной деятельности.

  • 05.05.2014
    Неэффективные МУПы в сфере ЖКХ планируют выставлять на концессионные конкурсы

    Неэффективные муниципальные унитарные предприятия (МУП) в сфере ЖКХ в России планируется выставлять на концессионные конкурсы, сообщил во вторник в интервью РИА Новости замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.