Новости

  • 30.07.2014
    О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

    Постановлением Правительства №734, утвержденным 30 июля 2014 года, упрощается процедура подачи заявителем необходимых для получения субсидии документов, сокращается их перечень, дифференцируется региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям субъектов Федерации.

  • 25.07.2014
    Всего в 5% муниципалитетах РФ рост платежей за ЖКУ составил свыше 9%

    Всего в 5% муниципалитетах РФ (из 17 тысяч) рост коммунальных платежей с 1 июля составил свыше 9%, сообщил в ходе вебинара "Тарифы ЖКХ. Как проверить и сколько платить?" начальник управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ Артем Медведь.

  • 21.07.2014
    Внесены изменения в Жилищный кодекс

    Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

  • 15.07.2014
    В Севастополе до конца года будут увеличены тарифы ЖКХ

    Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Севастополе будут повышены еще до окончания переходного периода (1 января 2015 года). Насколько серьезным будет рост, власти пока сказать не могут.

  • 10.07.2014
    Кредитные истории пополнятся сведениями о долгах по услугам ЖКХ и алиментах

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на совершенствование системы формирования бюро кредитных историй (БКИ). Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

  • 07.07.2014
    Капремонт МКД в кредит?

    В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялось совещание, на котором обсуждалась возможность привлечения к финансированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов кредитных организаций.

  • 03.07.2014
    Многодомовые ТСЖ должны будут реорганизоваться в УК до июня 2016 г.

    Многодомовые товарищества собственников жилья (ТСЖ), управляющие большим количеством домов в разных частях города, должны будут реорганизоваться в управляющие компании до июня 2016 года, сказал во вторник на пресс-конференции заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

  • 30.06.2014
    Вода подорожает

    Платежи предприятий за пользование водными ресурсами за 2015–2019 годы вырастут в 3,4 раза по сравнению с действующим уровнем. Это следует из подготовленного Минприроды нового варианта проекта постановления правительства об индексации ставок платы за воду.

  • 25.06.2014
    Подмосковье первым в стране приступает к капремонту жилья

    ФЗ N 271, внесший в Жилищный кодекс поправки об обязательном капремонте многоквартирных домов, не установил жестких сроков начала сбора денег с населения.

  • 20.06.2014
    За долги в ЖКХ россиянам могут запретить получать водительские права

    Запрет на сделки с недвижимостью и получение водительских прав — такие меры борьбы с должниками перед ЖКХ обсуждаются в Минстрое. Управляющие компании могут лишиться возможности распоряжаться оплатой за ресурсы.