Безопастность объектов ЖКХ находится под строгим контролем.

19.10.2012

  Администрация Королёва провела очередное заседание городской антитеррористической комиссии, посвященное вопросам обеспечения защищенности жилого многоквартирного фонда и городских сооружений жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе мероприятия, заместитель руководителя администрации города Павел Андреев выступил с докладом о состоянии дел на объектах ЖКХ, а также рассказал о готовности к осенне-зимнему периоду. Он сообщил, что сотрудники администрации совместно с представителями управляющих компаний обследовали все многоквартирные дома в городе, проверили наличие в них пожарного оборудования, охранно-пожарной сигнализации, а также проверили степень ограниченности доступа к чердачным и подвальным помещениям.

Результаты проведенных ревизий показали неудовлетворительное выполнение многих пунктов, в частности: отсутствие в домах противопожарного оборудования или его аварийное состояние, неукомплектованность пожарных шкафов и захламленность путей покидания сооружений при экстренной ситуации.
В итоге, руководители управляющих компаний получили распоряжение о приведение домов в надлежащее состояние, отвечающее требованиям МЧС. Кром того, дополнительно было предложено оборудовать сооружения системами видеонаблюдения.

В настоящее время, идет работа над составлением реестра нежилых помещений, находящихся в хозяйственном ведении коммерческих организаций, а также планируется проведение проверки этих помещений на предмет оснащенности противопожарным оборудованием. Работа осложняется тем, что согласно существующему законодательству, органы Госпожнадзора не имеют права на проверку коммерческих организаций в течение трех лет с даты их создания. Все остальные проверки проводятся только с санкции прокуратуры.

В завершении совещания, начальник Управления администрации по территориальной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Александр Потатуев сообщил о запланированном в ближайшее время Главным управлением региональной безопасности правительства Московской области изучении организации антитеррористической деятельности в Королёве.

http://youhouse.ru/news/?id=1145


назад к списку новостей »