Перерасчет за тепло

07.12.2012

Департаменту ТЭК и ЖКХ Костромской области предстоит проконтролировать, как ТГК-2 осуществляет перерасчет жителям Костромы за не поставленное тепло.

В нарушение существующих норм теплогенерирующая компания выставила костромичам счета на оплату услуги, которая реально не оказывалась. Оплата за тепло начислена не за период, когда оно появилось в квартирах, а с момента официального начала отопительного сезона. Некоторым костромичам предлагалось заплатить за 2 - 3 недели несуществующей услуги.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал сделать перерасчет оплаты за услугу и проконтролировать, чтобы процедура перерасчета была максимально упрощена.

«Перерасчет должен быть сделан не по заявлениям граждан, а по фактическому плану-графику подключения объектов к отоплению. Чтобы люди не бегали по инстанциям, добиваясь правды. Мы с вами должны добиваться правды и защищать интересы людей», - потребовал глава региона.

По словам директора департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Марка Красильщика, департамент уже обратился к руководству ТГК-2 с требованием представить в рассчетно-кассовый центр график подключения домов для осуществления перерасчета. Кроме того, обращение с просьбой рассмотреть правомерность действий ОАО «ТГК-2» направлено в областную прокуратуру.

По материалам пресс-службы губернатора Костромской област


назад к списку новостей »