Капремонт: кого освободят от уплаты взноса

28.01.2015

разу два законопроекта, затрагивающие вопрос освобождения некоторых категорий граждан от уплаты взносов за капитальный ремонт, должна рассмотреть Госдумы этой весной.

Так Дума Ханты-Мансийского автономного округа-Югры предлагает включить в список освобожденных от уплаты взносов собственников помещений в доме, который является объектом долевого участия, но только на гарантийный срок, а также собственников помещений в новостройке на 5 лет с момента ввода ее в эксплуатацию. Кроме того, в список попали собственники жилья в доме, участок под которым и помещения в котором, будут изъяты для государственных и муниципальных нужд. Освобождение от взноса начинает действовать с месяца, следующего за месяцем принятия подобного решения. Данный законопроект включен в апрельский план заседания ГосДумы.

Второй законопроект разработан группой депутатов и включен в мартовский план. Его суть заключается в освобождении от уплаты взносов собственников помещений в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу.

Источник информации: новосибирская недвижимость
http://www.cnis.ru/?nid=1860

назад к списку новостей »